Непредсказуемые последствия ДТП - Дедушка в реанимации и обвинения в не предумышленном убийстве
Мой знакомый попал в ДТП. Он врезался впереди стоящую машину по касательной и ушел в кювет и перевернулся. Все живы и здоровы. Дедушка, 90 лет, водитель той самой впереди стоящей машины, мед помощь ему не потребовалась, никаких телесных повреждений не получил - есть протокол с места ДТП. А сегодня деду стало плохо и он в реанимации, сердечный приступ, его родственники давят что ему грозит не предумышленное убийство, если их дедушка умрет.
Такое разве может быть? И что делать моему другу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Родственников не слушайте, дедушке могло стать плохо совсем не из за ДТП, а без наличия причинно-следственной связи ничего вашему другу не будет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В данной ситуации угрозы родственников ничем объективным не подтверждено, это лишь блеф, так что не беспокойтесь, за указанные вами действия уголовной ответственности вы не понесете!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!