Татьяна Вячеславовна, а что вы имеете в виду под словом "доля"?

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ на вопрос (460009)! Бабушка стала собственником квартиры после смерти дедушки. (Могла ли она, кстати, автоматически стать после его смерти собственником?) Дом ЖСК. Татьяна Вячеславовна, а что вы имеете в виду под словом "доля"? Муж прописан с самого рождения в этой квартире. Означает ли прописка то, что человек имеет долю? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не означает, к сожалению. Так я и думала. Просто надеялась, что была приватизация, а муж зачем то отказался или не принял участие несовершеннолетним.

А так, у него доли нет, после смерти дедушки доля дедушки - а она у него была, даже не оформлденная 1/2 должна была перейти по наследству. Но к сожалению, опять не мужу, если дедушка не оставил завещания. А бабушке и матери мужа, может и другие дети есть...Но приняла точно бабушка наследство, другие видимо пропустили срок.

А может было завещание?