Как выгоднее оформить второй декретный отпуск при нахождении в отпуске по уходу за первым ребенком?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Отпуск заканчивается 8 декабря 2014 г. сейчас планируем второго ребенка. Как выгоднее в плане выплат поступить: уйти во второй декретный с этого же предприятия, где сейчас оформлена, или устроиться на другую работу и от туда уже уходить в декретный? В первом случае уйти из декретного в декретный не получится уже по срокам, т.е. нужно будет либо выходить на несколько месяцев на работу, либо брать больничные и отпуск.
Вам нужно будет выходить на несколько месяцев на работу,, согласно ТК РФ