Могут ли по суду у меня ее забрать?
могут арестовать и описать имущество, процент по кредиту может может быть изменен в вашу пользу если вы докажете что не уклоняетесь от оплаты, а просто нет средств, суд может учесть многие детали
Здравствуйте! Суд постановит выплатить всю сумму долга. О рассрочке можете договариваться с судебными приставами, будете постепенно оплачивать. В крайнем случае, опишут имущество. На единственное жилье взыскание НЕ НАКЛАДЫВАЕТСЯ
Ежемесячно вам никто ничего присваивать не будет. В исполнительном документе указывается общая сумма взыскания. Для того чтоб оплачивать в рассрочку для этого необходимо обратиться в суд с иском о рассрочке платежей. Если у вас единственное жилье о взыскание на него не обращается ст. 446 ГПК РФ.