Как пенсионерке привлечь соседа, оскорбляющего и угрожающего ей, к ответственности?
Я пенсионерка. Сосед по саду оскорбил меня и выражался нецензурной бранью с угрозами расправы со мной и уничтожения моего имущества.
Подскажите куда я могу обратиться для привлечения его к ответственности за его поведение.
Здравствуйте! по поводу угрозы расправой напишите заявление в полицию. Это ст.119 Уголовного кодекса, угроза убийством. По поводу оскорблений - в прокуратуру, это административное правонарушение
Обращайтесь с заявлением в полицию. как минимум должен быть привлечен к уголовной ответственности за оскорбление.
Обратитесь в полицию.