Что можно сделать, чтобы получить от государства отдельное жилье?
Вчера задавала вопрос и на него ответили. Сегодня зашла прочитать его еще раз, а ответ удалили... А он был такой многообещающий! Пожалуйста, нам срочно надо что-то делать! Помогите советом! Разводиться? Продавать квартиру? Срочно родить еще одного ребенка?
Копирую тут свой вопрос: Вопрос №459673 от 18 июля 2007 г. 23:29
Здравствуйте! У нас сложилась следующая ситуация: я, моя дочь, моя мать, мой отец и мой брат (5 чел) прописаны в одной малогаборитной 2-х комнатной квартире (38,9 кв. м). 9 лет отстояли в очереди на улучшения жилья, и т.к. моя дочь (4 года) является ребенком-инвалидом, нас передвинули в первоочередную очередь и в следующем году, обещают дать жилье. Проблема в том, что, два года назад, мой муж приобрел двухкомнатную квартиру (на свои деньги, я не работала), 52,5 кв. м. Не является ли этот факт поводом к снятию нас с очереди? Помогите,
пожалуйста, советом! Что можно сделать, чтобы получить от государства отдельное жилье? Ведь если мы с мужем разойдемся (а в жизни всяко бывает!), то с продажи его квартиры (если мне достанется через суд половина!), я не смогу купить себе отдельную квартиру в Москве... Да и судиться надо, а это еще деньги! Прописывать в свою квартиру муж нас не хочет. Очень хочется как-то обезопасить свою дальнейшую жизнь, и жизнь своей дочери... Подскажите, как мне действовать! Заранее спасибо за ответ!
Ольга г.Москва.
Лучший ответ
Уважаемая, Ольга! Вопрос о снятии Вас с очереди, нужно было задавать юристам до, а не после покупки квартиры, Вашим мужем. Сейчас, безусловно, вас снимут с очереди на получение бесплатного жилья. А предположительные изменения Вашей семейной жизни, государство, вряд ли будет учитывать. Продажа квартиры уже ничего не даст.