Я гражданка Украины, хочу вступить в брак с гражданином РФ,какие необходимы документы для подачи заявления от меня.
Собирайте документы по этой памятке. Получить справку из своего посольства или ЗАГСа о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.