Отказ в возврате налогового вычета на недвижимость - как вернуть деньги после истечения срока подачи заявления
Мне отказали в возврате налогового вычета на недвижимость приобретенный по ипотеке в 2010 г.. Ссылаются на то, что заявление подано по истечении трех лет, Я сдал декларацию за 2010 г. 30 декабря 2013 г. , налоговая проверила 18.03.2014 г. и подтвердила переплату в размере 57000 рублей. Это выяснилось уже после моих неоднократных обращений о результатах проверки. Меня не оповещали не по телефону и не прислали уведомление. Когда я стал ходить и требоавть возврат, то сказали пиши заявление и я написал, налоговая прислала отказ 11.07.2014 г. ссылаясь на п.7 ст.78 НК РФ.
Как мне вернуть деньги? Заранее благодарю.
Александр.
Если вы сдали декларацию 30 декабря, то в таком случае вам должны возместить налоговый вычет. Обращайтесь в суд.