Проблемы с регистрацией после продажи автомобиля по упрощенной схеме - необходимость восстановления документов и защита от повторения ситуации
Нужно ваше присутствие.
В силу ст.209 ГК РФ собственник транспортного средства вправе по своему усмотрению как инициировать прекращение регистрации транспортного средства, допущенного к участию в дорожном движении путем подачи соответствующего заявления в подразделение ГИБДД, так и принять меры к восстановлению такой регистрации, если его намерения относительно дальнейшего использования транспортного средства изменились, при условии, что оно в соответствии со ст. 15 ФЗ «О безопасности дорожного движения» отвечает требованиям безопасности дорожного движения.