Как разрешить проблему с невыплатой кредита и защитить свои интересы
Оформила под свое имя человеку кредит на 4 года 365 т. р.Первый год проплаты поступали, сейчас уже на протяжении долгого времени человек не идет на контакт и не платит полные суммы.. Сумма долга возросла, уже более 400 х тыс. руб. На руках у меня имеется расписка. Что мне делать и как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!
если вы оформили кредит на себя, то вам и расплачиваться с банком, а по расписке - отдельно взыскивайте с должника в судебном порядке.
Здравствуйте. Иного варианта, как обращение в суд с иском к этому человеку у Вас нет. Иск Вы можете подать в городской суд, на Луначарского, 51, если должник проживает в Череповце.