LSN Messenger
Москва, 11.08.2014, 17:53

Как восстановить военный билет без прописки.

Вопрос №4601963 из г. Москва
опубликован 11.08.2014, 17:53
Как восстановить военный билет без прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете"

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания, в том числе не подтвержденным регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, в военном комиссариате, а в поселении, муниципальном или городском округе, на территориях которых отсутствуют военные комиссариаты, а также в отдельных населенных пунктах муниципальных округов, на территориях которых имеются военные комиссариаты (за исключением населенных пунктов, на территориях которых воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами), - в органах местного самоуправления. При этом граждане, не имеющие регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждане, прибывшие на место пребывания на срок более 3 месяцев и не имеющие регистрации по месту пребывания, для постановки на воинский учет представляют заявление по форме согласно приложению N 3 и сведения по форме, предусмотренной приложением N 2 к настоящему Положению. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы (учебы) или должности;

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию;

31.05.2021, 12:01

Здравствуйте!

Обратитесь в военный комиссариат.

12.08.2014, 17:21

Обратитесь в военкомат в котором стоите на учете.

05.02.2016, 13:59

Обращайтесь в военкомат по месту его выдачи.

31.05.2021, 11:59

Сделать это Вы можете на портале госуслуг (если регистрация по месту жительства имеется).

Если регистрации нет в принципе, то пройдите в военкомат по месту пребывания и подайте письменное заявление на изготовление нового военного билета взамен утраченного. Возможно Вам придётся оплатить штраф.

31.05.2021, 12:00

В военкомат обращался, сказали что не будут делать без прописки.

31.05.2021, 12:00

Обратитесь с официальным заявлением. Если откажут, то письменно обоснуют причины.

31.05.2021, 12:00