Как снизить или отменить выплаты по статье 1088 ГК РФ в случае невозможности уплаты?
Согласно с ч.1 ст.1088 ГК РФ моему мужу назначили платить ежемесячно семье потерпевших фиксированную сумму. Он находится в колонии строгого режима и данную сумму он не получит даже за несколько месяцев работы там. Кроме этого у нас двое своих детей которым тоже необходимо платить алименты. Т.Е. с каждым месяцем у него будет расти задолжность, и еще за то время пока шло следствие и суды сделали перерасчет. А своим детям только с момента перевода его на колонию. Кроме этих сумм назначили выплатить моральный вред по 400 000 на человека, еще 1600 000. Можно ли как то снизить сумму по ст 1088 Гк или вообще отменить, так как убитый работал последний раз в 2011 году, и за три дня до смерти встал на биржу труда, но не каких пособий не получал.
Лучший ответ
Ваш супруг и его адвокат вправе обжаловать приговор в части гражданского иска.
Спасибо за ответ!