Может ли бывший муж заставить платить по его кредитному долгу на моей квартире в ипотеке?
Могут ли у меня забрать квартиру (единственную в ипотеке) и обязать платить по кредитным долгам мужа, с мужем вместе не живем, развод получим на днях, есть не совершеннодетние дети, долг мужа перед банками 1,5 миллиона рублей, брал не на семейные цели (пытался заняться бизнесом). Ипотечный договор оформлен на меня, частично погашен мат капиталом. Как обезапасить свою квартиру, и себя от долгов мужа, ипотеку плачу сама.
Лучший ответ
На квартиру не может быть обращено взыскание. Бывший супруг сам будет нести ответственность по своим долгам.
Спасибо за ответ!