LSN Messenger
Альметьевск, 11.08.2014, 20:29

Установлена единая выкупная цена для аварийного жилья в Татарстане

Вопрос №4602964 из г. Альметьевск
опубликован 11.08.2014, 20:29
Согласно протокола № ИХ-12-378 от 25.12.2013 года кабинета министров РТ за подписью премьер-министра И. Халиковабыла установлена единая для всего Татарстана, выкупная цена в размере 11022 рубля за 1 кв.м. аварийного жилья. Приложение: http://vk.com/doc3976371_267051746?hash=00ac9fc649755412a0&dl=0655cb4d2a244c1e3c Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ф.Ханифов подчеркнул, что «цена окончательная и увеличению не подлежит, так как дополнительных денег не будет. Бесплатного жилья тоже не будет».
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем же Ваш вопрос заключается, позвольте уточнить?

11.08.2014, 20:31
Оценка автора вопроса:
Извините! Видимо часть текста утеряна. Вопрос -Законно ли это? Ведь ЕЩЕ существуют статьи №185-ФЗ , ст 32, 89 ЖК, Спасибо за ответ!

Согласно протокола № ИХ-12-378 от 25.12.2013 года кабинета министров РТ за подписью премьер-министра И. Халикова была установлена единая для всего Татарстана, выкупная цена в размере 11 022 рубля за 1 кв.м. аварийного жилья.

Приложение: vk.com

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ф.Ханифов подчеркнул, что «цена окончательная и увеличению не подлежит, так как дополнительных денег не будет. Бесплатного жилья тоже не будет».

Вопрос -Законно ли это? Ведь ЕЩЕ существуют статьи №185-ФЗ , ст 32, 89 ЖК, Спасибо за ответ

13.08.2014, 10:13

С одной стороны, окончательный размер выкупной цены определяется соглашением между собственником жилья, которому предоставляется жилое помещение взамен ветхого, с субъектов Федерации или муниципальным образованием. С другой - тот же ФЗ № 185 наделяет органы власти субъектов РФ определять планируемый размер выкупной цены, о котором, очевидно, и идет речь в Вашем вопросе. Поэтому само по себе решение Кабинета Министров РТ является законным.

13.08.2014, 18:45