Проблема наложения границ дачного участка - как разрешить конфликт с межевой компанией?
Граница на плане сместилась на мой участок, на плане она проходит не так как в реальности. Смежный участок слева (А) и мой имеют общую границу с участком по фронту (В), и забор идет монолитом вдоль наших участков по прямой. Но почему-то на плане, начиная с моего участка, граница сместилась с участка В, уменьшая мой участок. Мне бы хотелось, чтобы было по факту, а не как на бумаге. Но владелец участка В уже стоит на кадастровом учете. Можно ли исправить границу как по факту без суда? Ранее владелец участка В соглашался, что граница должна быть прямой. Сейчас я его не вижу.
Уважаемая Ирина! Из вашего вопроса не понятны ваши желания. Определить границы смежных участков возможно либо добровольно, либо через суд. Как изменились границы вашего участка, увеличились, или уменьшились? Согласны ли с этим соседи? Чего хотят они?