И что будет с имуществом, если я вступлю в наследство через несколько лет (предположим через 3 года)?

Увжаемые юристы! У меня умер муж, и я зарегистрировалась у нотариуса, как претендент на наследство. У него есть долг перед банком. Подскажите, пожалуйста, в какой момент я приму его долги на себя? Когда вступлю в наследство, или я его (долг) уже приняла, претендуя только на него (наследство)? И обязательно вступать в наследство сразу? И что будет с имуществом, если я вступлю в наследство через несколько лет (предположим через 3 года)? Спасибо. Светлана.
Лучший ответ

Вы уже подали заялвение нотариусу, вы уже наследник, долг уже на вас. При желании банк может взыскать с вас в пределах стоимости наследства независмо от того, оформили вы его или нет

Уважаемая, Светлана! Вступить в наследство нужно в течение шести месяцев. Долг это тоже часть наследства (почему вы их разделяете) Если стоимость имущества меньше стоимости долга, то стоит подумать, принимать такое наследство или нет.