Необходимые документы для заключения брака в состоянии беременности, включая согласие родителей и процедуры смены места прописки
Хотим с девушкой моей вступить в брак, у неё пошёл почти 3 месяц беременности. Я бы хотел узнать, какие документы для этого нужны? И обязательно ли соглашение родителей на вступление в брак? И ещё 1 вопрос, мы как бы из другого города, а сейчас живём в челябинске, нужно ли будет ехать обратно в город, чтобы получить там соглашение по месту прописки?
Соглашение от родителей не нужно. Заявление можно подать в любом ЗАГСе.
Статья 13. Брачный возраст
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.