Военный санаторий отказал мне в путевке на срок меньше 21 дня, хотя я являюсь военным пенсионером. Почему?

Хотел с женой поехать в военный санаторий, но 21 день это много, а на меньший срок санаторий отказал дать путевку. Почему я не могу поехать на 10-14 дней. Являюсь военным пенсионером /подполковник/.
Лучший ответ

Все зависит от правил санаторного лечения и установленной продолжительности соответствующей оздоровительной программы. Обычно программы оздоровления предусматривают продолжительность от 12 до 21 дня. В Вашем случае, возможно, с учетом того, что санаторные программы согласовываются с ФСС (фондом социального страхования), предусмотрено предоставление санаторных услуг в объеме и продолжительностью именно 21 день. Оспаривать данные правила бесполезно

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Товарищ подполковник, разрешите доложить.

Проведя анализ содержания сайта МО РФ, а точнее отдела ЗДОРОВЬЕ осмелюсь доложить, что согласно разделению санаториев по длительности пребывания были выявлены санатории 3-х типов

1. срок 21 дней

2. срок 12 дней

3. срок 1 день

Исходя из проведенного анализа докладываю, что Вам попался санаторий с количеством предоставляемых дней - 21

Ниже предлагаю Вам ознакомиться с ссылкой на сайт МО РФ и подобрать из списка наиболее подходящий для Вас.

sc.mil.ru

Доклад окончил

младший сержант Гвоздев.

Хотел с женой поехать в военный санаторий ,но 21 день это много ,а на меньший срок санаторий отказал дать путевку.?

С 2014 г. почти все военные санатории перешли на 21 день

В прошлом году я сам ездил на 18 дней, а в этом году в тот же санаторий еду уже на 21 день.

Но Вы однако можете поехать на 21 день, а пробыть две недели, это не возобраняется, тем более путевки дешевые, потеряете 2-3 тысячи, так как в связи с ранним отъездом деньги не возвращаются

Отдыхал в Чемитоквадже, вместо 18 дней, всего 14 дней, потому что не понравилось.

Удачи, Вам

Санаторно-курортное обеспечение военнослужащих Минобороны осуществляется по четырем направлениям – ГВМУ

Путевка выходного дня на 15 % повышает загрузку подмосковных санаториев Минобороны

Загрузка ведомственных санаториев Минобороны, расположенных в Московской области, в период межсезонья возрастает на 15 % благодаря «гражданским» отдыхающим, которые пользуются путевками выходного дня, рассказал начальник Управления медико-психологической реабилитации и санаторно-курортного обеспечения Минобороны Дмитрий Тришкин.

По его словам, продолжительность путевки выходного дня не превышает двух суток. «Такие краткосрочные путевки востребованы преимущественно жителями Москвы и Подмосковья. Как правило, массовые заезды этой категории отдыхающих начинаются вечером в пятницу и продолжаются до вечера воскресенья. Благодаря таким краткосрочным турам в межсезонье до 15 % номерного фонда подмосковных военных санаториев бывает занято коммерческим контингентом», – отметил Д.Тришкин.

Он также добавил, что стоимость путевки выходного дня существенно ниже аналогичных предложений в других оздоровительных учреждениях. «Стоимость двухдневного пребывания в подмосковном военном санатории для семьи из трех человек колеблется в районе 11-12 тысяч рублей. Сюда входит питание, проживание в комфортном номере, комплекс лечебно-оздоровительных процедур, развлекательные мероприятия», – подчеркнул Д.Тришкин.

В подмосковных санаториях Минобороны для гражданского населения введена услуга диспансеризации выходного дня.

Перед началом весенне-летнего сезона в пяти ведомственных санаториях Минобороны России, расположенных в Московской и Тульской областях, введена дополнительная услуга диспансеризации гражданского населения, которую можно пройти в течение субботы и воскресенья, рассказал начальник Управления медико-психологической реабилитации и санаторно-курортного обеспечения Минобороны Дмитрий Тришкин.

«Услугой диспансеризации выходного дня может воспользоваться любой житель столичного региона, который по разным причинам не имеет возможности пройти углубленное медицинское обследование в своей поликлинике по месту жи-тельства. Возможности системы лечебно-профилактического обслуживания в военных санаториях позволяют обслуживать и гражданское население без ущерба для санаторно-курортного обеспечения контингентов Минобороны», – пояснил Д.Тришкин.

Услуга «выходной диспансеризации» является логичным дополнением к т.н. «путевке выходного дня», которая дает возможность любому желающему оплатить краткосрочный (одно-, двухдневный) отдых в военном санатории. Именно такие краткосрочные туры пользуются наибольшей популярностью у гражданского населения столичного региона Москвы и Подмосковья, подчеркнул Д.Тришкин.

liveinternet.ru