Феодосия, 11.08.2014, 21:49

Дети, родившиеся до 2007 года, имеют право на материнский капитал - вопрос о возможности его получения для второй дочери, родившейся 20 апреля 2000 года.

Вопрос №4603441 из г. Феодосия
опубликован 11.08.2014, 21:49
Хотела бы спросить я нашла закон где говорится что для детей родившихся до 2007 года после 18 марта можно получить материнский капитал, моя вторая дочь родилась 20 апреля 2000 года, она имеет право на материнский капитал? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

С изменениями и дополнениями от:

23 июля, 25 декабря 2008 г., 28 июля, 29 декабря 2010 г., 1 июля, 16 ноября 2011 г., 28 июля 2012 г., 7 июня, 2 июля 2013 г., 23 июня, 21 июля 2014 г.

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года".

12.08.2014, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожайлуста а есле мы из крыма то этот закон в данный момент на нас распространяется или нет,мы же не были гражданнами России .

16.08.2014, 10:12

Изменений пока не вносили.

17.08.2014, 09:06