Чем предварительный договор купли-продажи отличается от договора долевого участия?

• г. Самара

Нам с мужем предлагают заключить предварительный договор купли-продажи квартиры - новостройки. Заменяет ли предварительный договор купли-продажи договор о долевом участии или основной договор купли-продажи.. Чем предварительный договор купли-продажи отличается от договора долевого участия? В случае не выполнения обязательств строительной компанией есть ли какие-либо законные способы вернуть денежные средства в размере коммерческой стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Предварительный договор купли-продажи квартиры - новостройки - это самое рискованная форма, существующая на сегодняшний день при намерении приобрести жилье. Если еще по этому договору просят выплатить всю сумму несуществующей квартиры, а взамен не предлагают даже заключить договор займа или не выдают вексель компании, авалированный банком, то это почти 100% потеря своих денег, в ближайшем будущем, и пополнение рядов митингующих обманутых вкладчиков. Воспользуйтесь услугами независимого от строительной компании юриста при заключении договора. Но я бы вообще не советовала отдавать деньги под эту бумажку.