Подросткам продали пиво без проверки возраста - штраф для продавца и что ждет нас?
Мне 15 лет, я с друзьями зашел в магазин, дал друзьям денег. После нам продали пиво не спросили сколько нам лет. Мы вышли из магазина и нас поймали испекторы ПДН. Мы не успели открыть пиво, нам сказали, что мы может пойти как свидетели и написали объяснительную, теперь продавцу штраф, а что будет нам!?
Здравствуйте! Так как вы пиво не употребляли, ни вам, ни вашим родителям ничего не будет. Ни о каком штрафе ВАМ, да еще и с закрытой бутылкой пива и речи быть не может!!!!!
Вам ничего не будет. Продавца оштрафуют.
Вам то ничего не будет . вы возраста ответственности не достигли.
Теоретически возможна постановка на профилактический учет в полиции.
Штраф за административное правонарушение - родителям