Как выплачивать компенсацию за причиненный ущерб здоровью после ДТП и какие последствия могут быть при невыплате?
Я был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью в результате ДТП по неосторожности. Мне дали 1,3 года условно, с испытательным сроком 1 год. Также обязали выплатить 30000 рублей за моральный и материальный вред. Хотелось бы узнать как выплачивать эти 30000 рублей? Я работаю, но моя заработная плата составляет 3000 рублей, у меня на иждивении есть нетрудоспособный отец, он инвалид, но на пенсии. Имущества у меня никакого нет, я просто прописан в квартире, которая приватизирована на отца. А что мне может быть если я не буду платить вообще? А если буду платить по 200 рублей в месяц? И как я должен их платить отдавать лично? Переводить почтой? Кто должен будет оплачивать расходы связанные с переводом? Тоже я?
Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
1. Сразу.
2. Уголовно - исполнительная инспекция может выйти в суд с ходатайством о замене условного осуждения на реальный.
3. Не важно как, главное чтобы были доказательства передачи денег.
4. Можно и так.
5. Вы.
6. Да.