Может ли он через суд потребовать встречи с ребенком, брать его к себе?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Он меня постоянно оскорбляет, угрожает, шантажирует. Наш ребенок не хочет с ним встречаться. Может ли он через суд потребовать встречи с ребенком, брать его к себе?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, на основании ст. 66 СК РФ он имеет на это право.