Прошу Вас объяснить мне прав или нет индивидуальный предприниматель, и как нам быть в создавшейся ситуации.

• г. Москва

Прошу Вас ответить на мое письмо. Моя дочь работала у Индивидуального Предпринимателя на должности продавца с 01. 02. 2007 года на основании трудового договора (контракта), соглашение о материальной ответственности в установленном порядке заключено не было, инвентаризация при её поступлении на работу не проводилась. В июне 2007 года при уходе в отпуск второго продавца проводилась ревизия (ревизия проводилась самими продавцами), где была выявлена недостача в сумме около 70 000 рублей. В акте о результатах ревизии моя дочь не расписывалась. 28 июля 2007 года моя дочь написала заявление об увольнении по собственному желанию, о чем она уведомила заведующую магазином (индивидуальный предприниматель в это время находился в отпуске), по истечении двух недель она обратилась к заведующей, чтобы с ней произвели полный расчет и вернули трудовую книжку на, но заведующая ответила, что ей было дано устное указание индивидуального предпринимателя о не выдаче ей расчета и возвращении трудовой книжки мотивируя это тем, что необходимо провести ревизию и недостачу удержать с моей дочери. При заключении трудового договора письменное соглашение о материальной ответственности с моей дочерью заключено не было (в трудовом договоре о её полной материальной ответственности ничего не оговорено), товар по накладным она не принимала. Прошу Вас объяснить мне прав или нет индивидуальный предприниматель, и как нам быть в создавшейся ситуации. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в трудовую инспекцию пол месту регистрации ИП