Вправе ли попечитель потребовать к выплате сумму превышающую 25% (стандартный процент для выплаты)?
Уважаемая Елена! Даже если Ваш муж и захочет отказаться от отцовства, он не сможет этого сделать, поскольку законодателем не предусмотрен отказ от своих родительских обязанностей Родительских прав его можно будет лишить только в судебном порядке и при определенных обстоятельствах. Что касается алиментных обязательств, то они остаются в независимости от оформления попечительства. При препятствовании в общении с ребенком, вашему мужу прийдется подвать в суд об определении порядка общения.
С уважением
ПРи лишении род. прав он обязан платить алименты. Встречаться не имеет права.