Проблема с авторским правом - Какими доказательствами могу подтвердить владение фотографией, на которой я запечатлен?

• г. Москва

Пользователь в интернете взял моё фото с сайта и поместил его себе на сайт. Я обратился в гугл, чтобы сайт был исключен из результатов поиска. Пришел такой ответ:

Мы получили Вашу жалобу на нарушение закона США Об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). Мы не уверены, что у Вас или Вашего клиента есть авторские права на рассматриваемое содержание. Уведомления о нарушении закона США Об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA) могут подавать только правообладатели или уполномоченные ими представители. Обратите внимание: Вы можете быть привлечены к ответственности за причиненный ущерб (включая судебные издержки и оплату услуг адвоката), если заявление о том, что какой-либо продукт или деятельность нарушает Ваши авторские права, не соответствует действительности. В соответствии с законодательством США авторские права на фотографию обычно принадлежат фотографу. Исключение составляют два случая: фотография сделана при исполнении должностных обязанностей (тогда изображение принадлежит работодателю); фотограф подписал письменное соглашение о передаче прав на снимок другому лицу. Таким образом, человек, запечатленный на фотографии, обычно не является владельцем авторских прав на этот снимок (если не подписано письменное соглашение о передаче прав). Если, несмотря на это, Вы по-прежнему считаете себя или своего клиента владельцем авторских прав, прикрепите к ответу на это письмо подтверждающие документы. В противном случае мы не сможем обработать жалобу и Вам придется обратиться к владельцу авторских прав с просьбой отправить уведомление о нарушении закона США Об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA).

Я фотографировал сам себя на обычную мыльницу около 5 лет назад. Какие доказательство я могу им предоставить? У меня есть оригинал этой фотографии. Но сам фотоаппарат давно не сохранился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд и потребовать возмещения морального вреда с пользователя, который выложил это фото.

Напишите в гугл, что у вас не авторские права, а это вы сами изображены на фото, разрешение на использование своего изображения вы не давали и что пользователь нарушает закон о персональных данных, тоже самое напишите и нарушителю