Иностранный гражданин с регистрацией в Москве стал жертвой отказа в оформлении медицинской страховки из-за отсутствия годичной регистрации и Свидетельства от ФМС - является ли отказ правомерны
Иностранный гражданин имеет регистрацию по месту пребывания в г. Москве и своевременно ежемесячно оплачиваемый патент.
Хочет оформить медицинскую страховку.
Страховые компании отказывают ему по причине отсутствия минимальной годичной регистрации и Свидетельства о регистрации по месту пребывания из ФМС.
Каким образом может быть годичная регистрация, если максимальный срок оплаты патента - за 3 месяца вперёд?
Правомерен ли такой отказ?
Добрый день! Да, отказ правомерен, СК может устанавливать свои правила заключения договоров, главное, чтобы они были для всех едины.
Отказы в выдачи страховки не правомерны, нужно обращаться в прокуратуру либо в посольство с жалобой