Можно ли отказаться от дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО и вернуть их стоимость?

Наверное Вам известно, что страховые компании при заключении договора ОСАГО навязывают дополнительное услуги страхования, из-за чего стоимость страховки сильно возрастает. Отказаться можно, но тогда под каким-нибудь предлогом тебе откажут в ОСАГО. А в других СК полисов просто нет. Вобщем обложили. Итак ВОПРОС: можно ли согласиться на ОСАГО+все допуслуги, а затем написать заявление о расторжении договоров допуслуг с возвратом их стоимости?

Лучший ответ

Если заключите договора страхования и затем откажетесь - деньги Вам никто не вернет, по крайне мере добровольно. А судиться из-за 1000 рублей Вы вряд ли будете...

Требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.

Добрый день! Да, Вы можете отказаться от страхования в определенной части - это Ваше право.

Да возможно, это Ваше право.