Или сначала приватизировать, а потом делать перепланировку.

У меня такая проблема. Живут пять человек (две семьи) в двух комнатной неприватизированной квартире. Комнаты смежные. Остро стоит вопрос по разъезду. Прошу совет, как правильно поступить. Пока квартира неприватезированна сделать перепланировку, чтобы сделать комнаты изолированными (согласия не будет) через суд. Потом приватизировать и выделять доли в натуре, чтобы без проблем продать. Или сначала приватизировать, а потом делать перепланировку. Но боюсь если уже будет в собственности, то даже через суд не сумеем получить добро на перепланировку, если другие собственники не будут согласны. Или мои опасения напрасны.

Лучший ответ

Для перепланировки требуется письменное согласие всех членов семей.