Задолженность за стоянку автомобиля во время экспертизы - с какого момента начисляется плата?
С 1 мая моя машина была отбуксирована на частную штраф стоянку, в связи с ДТП с 1 постродавшим. По словам следователя который вел мое дело стоянка должна была быть бесплатной.3 месяца длилась экспертиза заключение которой стало не достаточно для возбуждения уголовного дела. Выписали протокол об административном правонарушении 8 августа. Вопрос такой, должен ли я платить за стоянку моего авто во время экспертизы, или плата идет с числа заключения экспертизы? Плата по уголовному делу 90 руб сутки, административному 500 руб. как я и ожидал мне посчитали по 500 руб весь срок стоянки авто. (с 1 мая по сегодняшний день)
Если было постановление следователя, дознавателя, инспектора ДПС о помещении Вашего автомобиля на стоянку, то можете отбить оплату, а если такого постановления нет, то договаривайтесь с хозяином стоянки, обычно они идут на встречу