Способ передачи акций внутри ЗАО и внесение изменений в реестр
Процедура передачи акций внутри ЗАО (реестр ведет само общество). Поправьте пожалуста если ошибаюсь в последовательности действий:
1-Уведомление акционера о продаже акций общество и акционеров
2-Расчет оценки стоимости чистых активов ЗАО на момент продажи. (кто подписывает?, у нотариуса надо заверять?)
3-Договор купли-продажи +нотариально заверенное согласие с продажей жены акционера.
4-Передаточное распоряжение
5-Внесение изменений в реестр.
1. Уведомлять не обязательно, если сделка между акционерами - преимущественного права нет.
2. Расчет стоимости чистых активов нужен для установления цены? Кто ведет бухгалтерский учет в ЗАО тот и дает подобную информацию, цена акций не обязательно привязывается к стоимости чистых активов.
3. Акции - движимое имущество, нотариальное согласие супруги необязательно
Дальше по Вашей последовательности (плюс все операции по реестру акционеров, изменение лицевых счетов, заполнение регистрационного журнала и.т.п)