Процедура развода при наличии общего ребенка - скорость процесса и финансовые вопросы
Добрый день! По поводу суммы - нет, это не так, разводиться необходимо будет через суд.
Ничего вносить никуда не надо, это бредовые байки. Госпошлина за рассмотрение дела судом по иску о расторжении брака составляет 400 руб. Срок судебного разбирательства 2 мес. Но сроки могут быть увеличены при разных обстоятельствах (например ненадлежащее уведомление ответчика и т.д.). При несогласии супруга на расторжение брака суд может назначить срок для примирения до 3 мес., соответственно производство приостанавливается на этот срок. При юридически грамотном подходе все можно оформить в разумные сроки. У меня есть положительная практика, в том числе при намеренном затягивании судебного процесса одной из сторон.
Неправда, ничего вносить не нужно