Зафиксировать долю в квартире - какой нотариальный документ использовать при покупке квартиры совместно с родителями жены, оплачивая долю наличными?
Вопрос следующий. Мои родители и родители моей жены покупают нам квартиру в равных долях, мои родители свою долю в квартире оплачивают наличными, а родители жены на часть суммы берут ипотеку. Ввиду того что берется ипотека, договор оформлен на отца жены. Какой нотариальный документ можно составить, чтобы как то зафиксировать мою долю в квартире (50%), все друг другу доверяем, но хочется подстраховаться.
Лучший ответ
Антон здравствуйте,
хочу вас расстроить - никакой.
Единственной что вы можете это заключить договор о намерениях, в котором указать, что после определенных событий квартира перейдет к вам в собственность.
В моей практике такой опыт есть. Звоните!
Благодарю Вас за полезную консультацию!