Обращение о проблемном поведении начальника патруля при выходе из войсковой части

Сегодня впервые столкнулся с такой проблемой, выходя из войсковой части меня остановил начальник военного патруля сделал замечание и записал меня в свой список, когда он начал меня записывать, я попросил его маршрутный лист и убедился что начальник патруля находился вне маршрута патрулирования! Вопрос такой: правомерны ли были действия начальника патруля, и к кому следует обратиться чтобы наказали начальника патруля за то что он отлучился с маршрута патрулирования! Заранее спасибо!

Лучший ответ

Нет, неправомерны. Можете пожаловаться в военную прокуратуру

Действия правомерны, но Вы имеете право направить жалобу в военную прокуратуру, указав на несоблюдение патрулем своего маршрута

Спасибо за ответ!

действия патруля 100% правомерны в плане замечания. Гарнизонные патрули подчиняются военному коменданту гарнизона и дежурному помощнику военного коменданта (дежурному по караулам, где нет дежурного помощника военного коменданта). Гарнизонные патрули, назначаемые для патрулирования в районе железнодорожных станций, морских (речных) портов и аэропортов, кроме того, подчиняются военному коменданту железнодорожного (водного) участка и станции (порта), аэропорта. В зависимости от этого производите свою жалобу. Начальника патруля накажут только в том случае если он самовольно оставил свой маршрут без веских на то причин. Согласно своих обязанностей он обязан следить за выполнением военнослужащими требований воинской дисциплины и за соблюдением правил ношения военной формы одежды в течении всего наряда не зависимо от места нахождения