Спор о прописке и долге за квартиру - Как решить ситуацию и сохранить жилье?
Здравствуйте! Снять с регистрации ребёнка он не сможет. С Вами сложнее. Скорее всего, суд предоставит Вам срок для решения жилищной проблемы, обычно, это год. Но нужно настаивать на том, что Вы намерены там проживать, другого жилого помещения у Вас нет, кроме того, указывать на то, что ребёнок имеет право жить вместе с матерью. Лучше всего Вам сейчас почаще бывать по месту регистрации у бывшего мужа, держать там личные вещи, пытаться вселиться. Если муж не будет Вас пускать, то обращайтесь к участковому, чтобы он зафиксировал факт того, что Вы не выехали из жилья добровольно, а не можете там проживать в виду неприязненных отношений с бывшим супругом. Ищите свидетелей того, как Вы пытались вселиться. Тогда у Вас будет больше шансов.