Если его заберут полагается ли мне и моему ребенку какое-нибудь пособие или мне развестись и подать на алименты?

• г. Краснодар

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мы с мужем находимся на грани развода. Нашему ребенку осенью исполняется 3 года. Мужа осенним призывом забирают в армию. Я нигде не работаю (за муж вышла после 9 класса, образования никакого не имею). Если его заберут полагается ли мне и моему ребенку какое-нибудь пособие или мне развестись и подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На взыскание алиментов, Вы можете подать заявление в мировой суд, не расторгая брак.

С уважением,