Отказ в назначении пенсии после 30-летнего медицинского стажа из-за неучтенной учебы
Уважаемая Светлана Павловна!
Отправьте копию отказа из ПФР прокурору ло Свердловской области и уполномоченному по правам человека в УРФО, тогда все и поправится!
Уважаемая Светлана Павловна! Подавайте исковое заявление в суд о признании права на досрочную пенсию в связи с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения с момента обращения в УПРФ. Исключение курсов повышения квалификации из льготного стажа оспорены нами в суде многократно в 100% случаев.
Пенсионный Фонд не учитывает учебные отпуск, сошлитесь на Определение
Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. № 74-В10-11 (В специальный стаж,
учитываемый для досрочного назначения пенсии, должно засчитываться время
нахождения на курсах повышения квалификации и в учебных отпусках).