Я из Луганской обл. Украины, если я получу временное убежище в РФ, могу ли я съездить в Украину, за своим имуществом.
Да, сможете
Человек, признанный беженцем, и члены его семьи имеют право на:
- получение услуг переводчика и информации о своих правах и обязанностях;
- получение содействия в оформлении документов для въезда на территорию Российской Федерации;
- получения содействия в проезде и провозе багажа к месту пребывания;
- получение питания в центре временного пребывания;
- охрану в центре временного размещения в целях обеспечения безопасности;
- пользование жилым помещением из фонда жилья для временного поселения;
Примечание. В случае приобретения, получения, найма другого жилья беженец и члены его семьи утрачивают это право.