Вопрос о юридической ответственности при смене руководства ООО и возможности банка обратиться с требованием по погашению кредита к учредителю или его супругу
Я являюсь учредителем и директором ООО. сейчас собираюсь взять большой кредит под имущественный залог который оценен банком в такую же сумму как и выдаваемый кредит. По кредитному договору я должна подписать договор как юридическое лицо так и как физическое лицо и еще требуется согласие супруга. Через 3 месяца я хочу уволится из директоров и выйти из состава учредителей так как выхожу на пенсию. В договоре с банком будет прописана возможность смены учредителя и директора с возложением на них обязательств по выплате кредита. Вопрос если новое руководство ООО не будет выплачивать кредит то может ли банк обратиться с требованием по погашению кредита ко мне или к моему супругу.