Кому достанется приватизированная квартира после смерти собственника без завещания и дарственной?
Кому переходит приватизированная квартира в случае смерти собственника, если нет ни завещания, ни дарственной? У него есть две родные дочери и родной брат, а родителей и супруги уже нет.
Спасибо за ответ.
Наследники первой очереди - его дочери. В равной доле.
наследниками будут только дети умершего
Здравствуйте! НАследниками будут являться две дочери в равных долях. В течение полугода им нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство.
Брат на квартиру претендовать не сможет.
Здравствуйте! Дочери будут наследовать, как наследники первой очереди
Уважаемая Екатерина Юрьевна,
Приватизированная квартиру будет переходить родственникам первой очереди, то есть дочерям.
Всего наилучшего)