Кому достанется приватизированная квартира после смерти собственника без завещания и дарственной?
Кому переходит приватизированная квартира в случае смерти собственника, если нет ни завещания, ни дарственной? У него есть две родные дочери и родной брат, а родителей и супруги уже нет.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Наследники первой очереди - его дочери. В равной доле.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
наследниками будут только дети умершего
Здравствуйте! НАследниками будут являться две дочери в равных долях. В течение полугода им нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство.
Брат на квартиру претендовать не сможет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Дочери будут наследовать, как наследники первой очереди
Уважаемая Екатерина Юрьевна,
Приватизированная квартиру будет переходить родственникам первой очереди, то есть дочерям.
Всего наилучшего)