Как избежать возмещения полного платежа при отказе от продления каско во взятом кредите на машину в Сбербанке
В сбербанке взял кредит на покупку машины, продлевать каско на второй год нет желания, что делать чтобы банк не потребовал возмещения полностью платежа. Кредит оплачиваю вовремя, просрочек не было. Как сделать все правильно, в соответствии с гражданским законодательством, чтобы не было потом проблем с банком?
Денис Николаевич всё зависит от договора который вы заключили с банком. В начале нужно просмотреть ваш договор, а потом уже можно будет сказать, что и как.
Здравствуйте!
Вы пытаетесь задним числом оспорить положения договора, которые Вас перестали устраивать. Конечно, каско - дорогостоящая вещь, но так банк страхует свои интересы при гибели имущества и Вашем возможном нежелании выплачивать далее кредит. В соответствии с гражданским законодательством стороны должны выполнять условия договора, который подписали. До тех пор пока Вы не оспорили сам договор, отсутствие каско будет его нарушением.