Возможно ли передача доли в квартире несовершеннолетнему ребенку и процесс этого осуществления
Если мама хочет, тогда пусть оформляет договором дарения.Налога не будет.
Мать свою долю вправе подарить кому хочет. Для этого нужно составить договор дарения, можете обратиться к юристу или составить сами. А затем - в регистрирующий орган.
Подскажите пожалуйста где оформляется договор дарения?
оформляете договор дарения в письменной форме и регистрируете в росреестре.
У юриста, адвоката, нотариуса, сами сделайте, только потом в рос реестр не забудьте подать документы.
Договор может сделать либо юрист, либо сами.
К нотариусу ходить не обязательно.