Можно ли лишить родительских прав родителей, если они выгнали из дома несовершеннолетнего?
Мне 19 лет, меня выгнали из дома не в первый раз. Могу ли я на этом основании лишить родительских прав родителей, чтобы в дальнейшем не платить им алименты.
Лучший ответ
К сожалению, лишение родительских прав допускается только в отношении несовершеннолетних детей - до 18 лет. Насчет того, что вас выгнали, вам следует уточнить, кому и на каких основаниях приналежит квартира, чтобы понять, что вы можете предпринять