Халатность медицинского персонала дома престарелых - ампутация обоих ног дедушке. Куда обратиться для наказания и возмещения ущерба?
По халатности мед. персонала дома-престарелых дедушке ампутируют ногу. Вторая нога тоже не ходит (он инвалид). А тут и вторую ампутируют. И он обезножил совсем. Куда я могу написать на них, чтоб наказать их.и взыскать с них ущерб. Спасибо.
Вопрос очень серьезный. Для начала вам придется доказать, что ампутация второй ноги стала неизбежной именно в результате либо умышленных действий мед.персонала, либо в результате бездействия. И в том и в другом случае вопрос просто так не решается. Только после этого, можно говорить о наказании и компенсациях.