Проиграны суды за самовольное строительство, а авто арестовано из-за неуплаты 500-рублевого штрафа - почему арест не снимают?
Здравствуйте! Все верно, пока решение суда исполнено не будет, будет висеть запрет регистрационных действий, так как решение суда можно выполнить деньгами из Федерального бюджета, а потом траты взыскать с Вас, Ваше имущество не должно никуда деться, чтобы у государства была возможность вернуть потраченные средства.
Петр Алексеевич , я советую вам обжаловать постановление о наложении ареста, так как за долг в 500 рублей авто арестовать не могут.
Жалоба подается в суд в течении 10 дней со дня получения вами на руки постановления.