LSN Messenger
Кострома, 12.08.2014, 18:09

Права соседей - прибавка земли при установке нового забора

Вопрос №4611477 из г. Кострома
опубликован 12.08.2014, 18:09
Меня зовут Мария. У меня такой вопрос. Соседи при установке нового забора, прибавили землю в свою пользу. Имеют ли они на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласуете им межевание, то можете подать иск в суд о сносе забора.

12.08.2014, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. А каким законом я могу руководствоваться????

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

нет не имеют право.

12.08.2014, 18:11
Оценка автора вопроса:
А каким законом я могу руководствоваться чтобы это им подтвердить. Спасибо

А каким законом я могу руководствоваться, чтобы доказать это им не на словах.

12.08.2014, 18:19

нарушение Гражданского Кодекса ст.ст. 209, 262, 263, Земельного Кодекса ст. 11.9.

Согласно ст. 35 Конституции Российской Федерации, ст. 260, ст. 261 гл. 17 Гражданского Кодекса РФ, ст. 40 Земельного Кодекса РФ собственник земельного участка имеет право осуществлять свои права на использование земельного участка, предусмотренные законодательством.

12.08.2014, 18:22

нарушение Гражданского Кодекса ст.ст. 209, 262, 263, Земельного Кодекса ст. 11.9.

Согласно ст. 35 Конституции Российской Федерации, ст. 260, ст. 261 гл. 17 Гражданского Кодекса РФ, ст. 40 Земельного Кодекса РФ собственник земельного участка имеет право осуществлять свои права на использование земельного участка, предусмотренные законодательством.

12.08.2014, 18:22