Влияет ли отсутствие вписанной в страховку на возможность управления автомобилем и какие наказания предусмотрены?
ОСАГО ограниченная. Могу ли я ездить за рулем, если рядом собственник, и не быть вписанной в страховку? Какие наказания влечет управление в таком случае?
Лучший ответ
Мария, нет не можете.
Если полис осаго выписан с фиксированным перечнем водителем, а машиной управляет другой человек, его также можно привлечь к ответственности по ст. 12.37ч.1 КоАП, сумма штрафа за управление автомобилем не вписанным в полис осаго составит 500 рублей.