Вопросы о бесплатных услугах и выплатах для жителя Люберец, работающего в Москве и прописанного в другой области
Я проживаю в городе Люберцы без регистрации, работаю в Москве официально 3 года, есть так же полис, обслуживаюсь в гос. поликлиники. Прописана в Волгоградской области. Смогу ли я бесплатно родить в МО? Какие выплаты мне положены? Смогу ли я брать продукты с молочной кухни? Какие документы смогу оформить на ребенка в МО? заранее спасибо. Жду ответа.
Лучший ответ
Если есть медполис можете родить бесплатно.
Имеете право получить, пособие по Б и Р единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по
уходу за ребенком.
Если оформите временную прописку, только тогда можете оформить питание для ребенка, быть региональными законами предусмотрены другие пособии обращайтесь в соцзащиту.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
как можно оформить временную прописку в МО? что для этого нужно?