Возможно ли пересмотреть украинское дело после включения Крыма в состав России и сократить срок лишения свободы? Кто ответственный за пересмотр и как обратиться?
Мой муж был осужден в Российской Федерации по статья 105 часть 1 к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, отбывает срок наказания с 2006 г. и был передан на территорию Украины и осужден в 2010 г. в Крыму (тогда ещё входил в состав Украины) к 6 лет лишения свободы.
Украинский приговор шел параллельно Российскому и заканчивался на полгода позже Российского. Теперь когда Крым вошел в состав Р.Ф. как по Российскому законодательству пересмотреть украинское дело? Возможно ли сокращение срока? Куда обращаться чтоб пересмотрели украинское дело? Разъясните пожалуйста.
День добрый.
Попробуйте обратиться в Управления Судебного департамента в Республике Крым (лучше письменно или через интернет).
ссылка на сайт -
Адрес:
295051, г. Симферополь, ул. Павленко, д. 48
Тел.: +38 (0652) 54-33-82
usd.krm@sudrf.ru
Удачи.