Как отказаться от алиментов и отцовства, когда девушка подает на развод и скрывает информацию о рождении ребенка
Я встречался с девушкой, она сообщила что беременная, сделал предложение, зарегистрировались и прожив в браке 2 месяца она подает на развод, при рождении ребенка подает в суд на алименты. Ребенка записала на свою девичью фамилию, о рождении ребенка мне не сообщила, я уже не уверен что ребенок от меня. Как отказаться от алиментов и ребенка.
Если вы не уверены, что ребенок от вас, то вам следует подать иск об оспаривании отцовства.
При этом ходатайствовать о проведении генетической экспертизы и оплатить её.
Судом вынесен приказ о взыскание алиментов в одностороннем порядке, и не прошло 10 дней со дня получении копии приказа, пришли пристава с взысканием алиментов, что мне делать.
что мне делать
Внимательно прочитать окончание судебного приказа.
В нём в обязательном порядке указано на возможность подачи возражения на приказ.
В этом случае приказ отменяется.